Zum Hauptinhalt
Montag

09:00 - 09:30

Geführter Zirkel

09:30 - 10:15

Fatburner

10:15 - 10:45

Geführter Zirkel

10:15 - 11:00

Sanftes Ganzkörpertraining

17:15 - 18:00

Zumba

18:00 - 18:45

Body Workout

18:30 - 19:00

Geführter Zirkel

18:45 - 19:30

Pilates

Dienstag

09:15 - 09:45

Geführter Zirkel

09:30 - 10:00

Express Fatburner

10:00 - 10:30

Body Toning

10:30 - 11:15

Pilates

17:00 - 18:00

Präventionskurs (mit Anmeldung)

18:00 - 18:45

Step Aerobic

18:45 - 19:15

BBP

Mittwoch

09:00 - 09:45

Body Workout

09:45 - 10:15

RückenFit

10:30 - 11:00

Geführter Zirkel

17:30 - 18:30

Faszienyoga

18:30 - 19:15

Functional Circle

Donnerstag

09:15 - 09:45

Geführter Zirkel

09:30 - 10:30

Yoga (Level 1-2)

10:30 - 11:15

Faszien-Fitness

17:30 - 18:00

Geführter Zirkel

18:00 - 18:45

BBRP

18:45 - 19:30

Yogilates

Freitag

09:15 - 10:00

Stationstraining (für Einsteiger geeignet)

10:30 - 11:00

Geführter Zirkel

16:45 - 17:15

Geführter Zirkel

17:30 - 18:30

Präventionskurs (mit Anmeldung)

Samstag

11:30 - 12:00

Spezial Kurs (siehe Aushang)

12:00 - 12:30

Spezial Kurs (siehe Aushang)

Sonntag

10:00 - 14:00

Yoga (siehe Aushang)

Montag

09:00 - 09:30

Geführter Zirkel

10:15 - 10:45

Geführter Zirkel

18:30 - 19:00

Geführter Zirkel

Dienstag

09:15 - 09:45

Geführter Zirkel

Mittwoch

10:30 - 11:00

Geführter Zirkel

Donnerstag

09:15 - 09:45

Geführter Zirkel

17:30 - 18:00

Geführter Zirkel

Freitag

10:30 - 11:00

Geführter Zirkel

16:45 - 17:15

Geführter Zirkel

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

17:00 - 18:00

Präventionskurs (mit Anmeldung)

Mittwoch
Donnerstag
Freitag

17:30 - 18:30

Präventionskurs (mit Anmeldung)

Samstag
Sonntag
Montag

10:15 - 11:00

Sanftes Ganzkörpertraining

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

17:15 - 18:00

Zumba

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

18:45 - 19:30

Pilates

Dienstag

10:30 - 11:15

Pilates

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

09:30 - 10:15

Fatburner

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

09:30 - 10:00

Express Fatburner

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

10:00 - 10:30

Body Toning

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

18:00 - 18:45

Body Workout

Dienstag
Mittwoch

09:00 - 09:45

Body Workout

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

18:00 - 18:45

Step Aerobic

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

18:45 - 19:15

BBP

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

18:00 - 18:45

BBRP

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

17:30 - 18:30

Faszienyoga

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

18:30 - 19:15

Functional Circle

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

09:45 - 10:15

RückenFit

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

18:45 - 19:30

Yogilates

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

09:30 - 10:30

Yoga (Level 1-2)

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

10:30 - 11:15

Faszien-Fitness

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

09:15 - 10:00

Stationstraining (für Einsteiger geeignet)

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag

11:30 - 12:00

Spezial Kurs (siehe Aushang)

12:00 - 12:30

Spezial Kurs (siehe Aushang)

Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

10:00 - 14:00

Yoga (siehe Aushang)

Kursplan gültig ab Oktober 2023