Zum Hauptinhalt
Montag

09:00 - 09:30

Geführter Zirkel

09:30 - 10:15

Fatburner

10:15 - 10:45

Geführter Zirkel

10:15 - 11:00

Sanftes Ganzkörpertraining

11:00 - 11:45

Reha Sport (mit Verordnung)

16:30 - 17:15

Reha Sport (mit Verordnung)

17:15 - 18:00

Rücken Fit + RS

18:00 - 18:30

Geführter Zirkel

18:00 - 18:45

Pilates

Dienstag

09:15 - 09:45

Geführter Zirkel

09:30 - 10:00

Express Fatburner

10:00 - 10:30

Body Toning

10:30 - 11:30

Pilates (Bauch & Rücken)

17:30 - 18:00

Functional Circle

18:00 - 18:30

Step Workout

18:30 - 19:00

Bauch Intensiv

Mittwoch

09:00 - 09:30

Rücken Fit

09:30 - 10:00

Ganzkörpertraining

10:00 - 10:20

Trittsicher im Alltag / Block (siehe Aushang)

10:30 - 11:00

Geführter Zirkel

16:45 - 17:30

Rücken Fit + RS

17:30 - 18:30

Faszienyoga

18:30 - 19:15

Body Workout

Donnerstag

09:30 - 10:00

Geführter Zirkel

09:30 - 10:30

Yoga (Level1-2)

10:30 - 11:15

Faszien-Fitness

17:45 - 18:15

PROJEKT / Dance Fitness (mit Anmeldung)

18:15 - 19:00

Total Body Workout

19:00 - 20:00

Yoga Flow

Freitag

09:15 - 10:00

Zirkeltraining

10:00 - 10:20

Trittsicher im Alltag / Block (siehe Aushang)

10:30 - 11:00

Geführter Zirkel

17:00 - 17:30

Fatburner Zirkel

17:45 - 18:30

Spezial Kurs (siehe Aushang)

Samstag
Sonntag

10:30 - 12:00

Yoga Block (siehe Aushang)

Montag

09:00 - 09:30

Geführter Zirkel

10:15 - 10:45

Geführter Zirkel

18:00 - 18:30

Geführter Zirkel

Dienstag

09:15 - 09:45

Geführter Zirkel

Mittwoch

10:30 - 11:00

Geführter Zirkel

Donnerstag

09:30 - 10:00

Geführter Zirkel

Freitag

10:30 - 11:00

Geführter Zirkel

Samstag
Sonntag
Montag

10:15 - 11:00

Sanftes Ganzkörpertraining

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

09:30 - 10:15

Fatburner

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

11:00 - 11:45

Reha Sport (mit Verordnung)

16:30 - 17:15

Reha Sport (mit Verordnung)

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

18:00 - 18:45

Pilates

Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

09:30 - 10:00

Express Fatburner

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

10:00 - 10:30

Body Toning

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

18:30 - 19:15

Body Workout

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

10:30 - 11:30

Pilates (Bauch & Rücken)

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

18:00 - 18:30

Step Workout

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

17:30 - 18:00

Functional Circle

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag

18:30 - 19:00

Bauch Intensiv

Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

09:00 - 09:30

Rücken Fit

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

09:30 - 10:00

Ganzkörpertraining

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

10:00 - 10:20

Trittsicher im Alltag / Block (siehe Aushang)

Donnerstag
Freitag

10:00 - 10:20

Trittsicher im Alltag / Block (siehe Aushang)

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

18:15 - 19:00

Total Body Workout

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch

17:30 - 18:30

Faszienyoga

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag

17:15 - 18:00

Rücken Fit + RS

Dienstag
Mittwoch

16:45 - 17:30

Rücken Fit + RS

Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

09:30 - 10:30

Yoga (Level1-2)

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

10:30 - 11:15

Faszien-Fitness

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

09:15 - 10:00

Zirkeltraining

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

17:45 - 18:15

PROJEKT / Dance Fitness (mit Anmeldung)

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag

19:00 - 20:00

Yoga Flow

Freitag
Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

17:00 - 17:30

Fatburner Zirkel

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag

17:45 - 18:30

Spezial Kurs (siehe Aushang)

Samstag
Sonntag
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag

10:30 - 12:00

Yoga Block (siehe Aushang)